第3回SSピット杯チャレンジMIX試合結果

12月14日(日)太陽が丘コートにて、第3回SSピット杯チャレンジMIXが開催されました。
試合結果は、下記の通りです。

160歳以上クラス

優勝
After Five


檮原 將 植野 雅史
井上 紫乃 堤 油花

準優勝
チームプリンズ


田中 康一 西村 尚彦
西村 徳子 熊谷 美穂

3位
ギリギリス  


桐野 翔伍 上原 賢二
山田 美樹 勘米良 万寿美

2位ブロック優勝
アメジスト


菅沼 一洋 今宮 隆
森本 節子 細見 彩

3,4位トーナメント優勝
スカイブルー  


奥坂 悟 奥坂 洋
奥坂 光代 杉山 直子

200歳以上クラス

優勝
パブリック樟葉


松田 典明 足立 昌彦
松田 美樹 堀江 弘美

準優勝
yellow moon


森岡 晋二 藤野 博之
高木 和美 中原 倫子

3位
風神雷神


松田 勝則 吉田 裕
藤岡 美智子 高田 智子

2位ブロック優勝
TEAM RUSH


田川 忠敬 鎹 豊樹
石本 純子 森本 希代美

3位ブロック優勝
Team Youth


山田 隆 鷲見 勇人
岡本 明美 上西 美保

160歳以上クラス参加者

アメジスト 菅沼 一洋 今宮 隆
森本 節子 細見 彩
弱虫セカンドサーブ 高山 信好 杉本 敦
上手 久美子 本田 純子
Lapis 長谷川 秀樹 永田 浩司
植谷 美紀 大塚 真理子
チームNaMo 中谷 豪男 水本 勝文
阿比留 さゆり 大家 香
ギリギリス 桐野 翔伍 上原 賢二
山田 美樹 勘米良 万寿美
ファンキーベアー 林 優 坂本 雅章
松本 恵 東田 須賀
チームプリンズ 田中 康一 西村 尚彦
西村 徳子 熊谷 美穂
OOPS 山本 典幸 粕渕 清孝
山本 佳子 粕渕 夏七江
COCO 高山 和雄 中村 拓也
中野 房江 津田 奈保子
スカイブルー 奥坂 悟 奥坂 洋
奥坂 光代 杉山 直子
スカイブルー 檮原 將 植野 雅史
井上 紫乃 堤 油花

200歳以上クラス参加者

Team Youth 山田 隆 鷲見 勇人
岡本 明美 上西 美保
ティース ファイアー 新谷 孝 中嶋 治
坂元 有子 金井 佳代子
宇治ツネリツテル連合 横井 常隆 正岡 律夫
谷口 茂登子 吉田 真弓
風神雷神 松田 勝則 吉田 裕
藤岡 美智子 高田 智子
ちーむ大吉 吉田 昭 大西 祥平
吉田 美恵子 大西 種子
Lion Heart 平井 俊也 神谷 栄一
吉竹 知子 田中 まさ美
TEAM RUSH 田川 忠敬 鎹 豊樹
石本 純子 森本 希代美
パブリック樟葉 松田 典明 足立 昌彦
松田 美樹 堀江 弘美
yellow moon 森岡 晋二 藤野 博之
高木 和美 中原 倫子

160歳以上クラス戦績詳細

予選Aブロック


  ギリギリス ファンキーベアー COCO 勝 敗 順 位
ギリギリス   6 - 1
6 - 2
-
6 - 2
4 - 6
11 - 9
2-0 1
ファンキーベアー 1 - 6
2 - 6
-
  6 - 2
4 - 6
4 - 10
0-2 3
COCO 2 - 6
6 - 4
9 - 11
2 - 6
6 - 4
10 - 4
  1- 1 2

予選Bブロック


  After five 弱虫セカンドサービス OOPS Lapis 勝 敗 順 位
After five   6 - 1
6 - 1
-
6 - 1
6 - 0
-
6 - 0
6 - 1
-
3 - 0 1
弱虫セカンドサービス 1 - 6
1 - 6
-
  6 - 1
6 - 4
-
1 - 6
6 - 3
8 - 10
1 - 2 3
OOPS 1 - 6
0 - 6
-
1 - 6
4 - 6
-
  5 - 7
6 - 2
8 - 10
0 - 3 4
Lapis 0 - 6
1 - 6
-
6 - 1
3 - 6
10 - 8
7 - 5
2 - 6
10 - 8
  2 - 1 2

予選Cブロック


  チームプリンズ チームNAMO アメジスト スカイブルー 勝 敗 順 位
チームプリンズ   7 - 5
6 - 7
10 - 4
5 - 7
6 - 2
8 - 10
5 - 7
6 - 0
10 - 3
2 - 1
(35 - 28)
1
チームNAMO 5 - 7
7 - 6
4 - 10
  2 - 6
3 - 6
-
3 - 6
1 - 6
6 - 10
0 - 3 4
アメジスト 7 - 5
2 - 6
10 - 8
6 - 2
6 - 3
-
  4 - 6
6 - 4
10 - 12
2 - 1
(31 - 26)
2
スカイブルー 7 - 5
0 - 6
3 - 10
6 - 3
1 - 6
10 - 6
6 - 4
4 - 6
12 - 10
  2 - 1
(24 - 30)
3

決勝リーグ 1位ブロック


  ギリギリス After Five チームプリンズ 勝 敗 順 位
ギリギリス   2 - 6
3 - 6
-
6 - 3
0 - 6
7 - 10
0 - 2 3
After Five 6 - 2
6 - 3
-
  6 - 3
4 - 6
10 - 3
2 - 0 1
チームプリンズ 3 - 6
6 - 0
10 - 7
3 - 6
6 - 4
3 - 10
  1 - 1 2

決勝リーグ 2位ブロック


  COCO Lapis アメジスト 勝 敗 順 位
COCO   4 - 6
3 - 6
-
6 - 4
6 - 7
8 - 10
0 - 2 3
Lapis 6 - 4
6 - 3
-
  0 - 6
1 - 6
-
1 - 1 2
アメジスト 6 - 0
6 - 1
-
4 - 6
7 - 6
10 - 8
  2 - 0 1

3、4位トーナメント


200歳以上クラス戦績詳細

予選Aブロック


  TEAM RUSH ちーむ大吉 yellow moon 勝 敗 順 位
TEAM RUSH   6 - 0
6 - 2
-
6 - 7
1 - 6
-
1 - 1 2
ちーむ大吉 0 - 6
2 - 6
-
  3 - 6
4 - 6
-
0 - 2 3
yellow moon 7 - 6
6 - 1
-
6 - 3
6 - 4
-
  2 - 0 1

予選Bブロック


  ティース ファイアー Lion Heart 風神雷神 勝 敗 順 位
ティース ファイアー   4 - 6
3 - 6
-
4 - 6
6 - 0
10 - 5
1 - 1
(17 - 18)
2
Lion Heart 6 - 4
6 - 3
-
  5 - 7
1 - 6
-
1 - 1
(18 - 20)
3
風神雷神 6 - 4
0 - 6
5 - 10
7 - 5
6 - 1
-
  1 - 1
(19 - 16)
1

予選Cブロック


  パブリック樟葉 宇治ツネリツテル連合 Team Youth 勝 敗 順 位
パブリック樟葉   6 - 0
6 - 1
-
6 - 0
7 - 6
-
2 - 0 1
宇治ツネリツテル連合 0 - 6
1 - 6
-
  6 - 0
3 - 6
11 - 9
1 - 1 2
Team Youth 0 - 6
6 - 7
-
0 - 6
6 - 3
9 - 11
  0 - 2 3

決勝リーグ 1位ブロック


  yellow moon 風神雷神 パブリック樟葉 勝 敗 順 位
yellow moon   4 - 6
6 - 3
11 - 9
2 - 6
0 - 6
-
1 - 1 2
風神雷神 6 - 4
3 - 6
9 - 11
  4 - 6
2 - 6
-
0 - 2 3
パブリック樟葉 6 - 2
6 - 0
-
6 - 4
6 - 2
-
  2 - 0 1

決勝リーグ 2位ブロック


  TEAM RUSH ティースファイアー 宇治ツネリツテル連合 勝 敗 順 位
TEAM RUSH   6 - 1
6 - 7
10- 7
6 - 3
6 - 4
-
2 - 0 1
ティースファイアー 1 - 6
7 - 6
7 - 10
  6 - 0
6 - 1
-
1 - 1 2
宇治ツネリツテル連合 3 - 6
4 - 6
-
0 - 6
1 - 6
-
  0 - 2 3

決勝リーグ 3位ブロック


  チーム大吉 Lion Heart Team Youth 勝 敗 順 位
チーム大吉   6 - 4
6 - 2
3 - 6
4 - 6
1 - 1 2
Lion Heart 4 - 6
2 - 6
  2 - 6
6 - 7
0 - 2 3
Team Youth 6 - 3
6 - 4
6 - 2
7 - 6
  2 - 0 1


トピックス一覧へもどる