第16回 SSピット杯(女子ダブルスB.C級戦)試合結果


2014年10月29日(木) 第16回 SSピット杯が、向島コートにておこなわれました。
試合結果は下記の通りです。

優勝


岡本 明美(TEAM SSピット)
金井 佳代子(TEAM SSピット)

準優勝


谷合 浩子(サラダ)
池永 優子(Hi-angle)

3位


井上 阿古(ふしみっこ)
多田 道恵(ハニービー)

4位


藤川 万妃子(アンコール)
北尾 多恵子(フィットネス)

2位トーナメント優勝


竹本 宏子(TEAM G.T.S)
森本 希代美(ピース)

3位トーナメント優勝


橋詰 景子(フリー)
勘米良 万寿美(東山TC)

4位トーナメント優勝


登田 浄子(フリー)
吉井 直子(フリー)

Aブロック


  谷合 浩子
(サラダ)
池永 優子
(Hi-angle)
中村 和子
(TEAM SSピット)
櫛橋 有子
(TEAM SSピット)
山田 早和子
(ブーメラン)
金子 亜紀子
(フリー)
羽根田 京子
(フィットネス)
李 美香
(フィットネス)
勝 敗 順 位
谷合 浩子
(サラダ)
池永 優子
(Hi-angle)
  6-0 6-2 6-4 3-0 1
中村 和子
(TEAM SSピット)
櫛橋 有子
(TEAM SSピット)
0-6   0-6 0-6 0-3 4
山田 早和子
(ブーメラン)
金子 亜紀子
(フリー)
2-6 6-0   2-6 1-2 3
羽根田 京子
(フィットネス)
李 美香
(フィットネス)
4-6 6-0 6-2   2-1 2

Bブロック


  奥村 万枝里
(フリー)
中川 まゆみ
(INOE T.A)
鈴木 さおり
(TEAM SSピット)
林 君枝
(TEAM SSピット)
矢野 智代
(TEAM SSピット)
福光 香奈子
(win)
宮田 由美
(M'SFUNFUN)
平尾 直美
(M'SFUNFUN)
勝 敗 順 位
奥村 万枝里
(フリー)
中川 まゆみ
(INOE T.A)
  6-1 6-4 6-2 3-0 1
鈴木 さおり
(TEAM SSピット)
林 君枝
(TEAM SSピット)
1-6   1-6 0-6 0-3 4
矢野 智代
(TEAM SSピット)
福光 香奈子
(win)
4-6 6-1   4-6 1-2 3
宮田 由美
(M'SFUNFUN)
平尾 直美
(M'SFUNFUN)
2-6 6-0 6-4   2-1 2

Cブロック


  吉田 真弓
(チェリーブラッサム)
平良 多恵子
(チェリーブラッサム)
桜井 充
(TEAM SSピット)
谷口 千佳子
(TEAM SSピット)
尾崎 政美
(ブーメラン)
高田 智子
(ULオリーブ)
多田 道恵
(ハニービー)
井上 阿古
(ふしみっこ)
勝 敗 順 位
吉田 真弓
(チェリーブラッサム)
平良 多恵子
(チェリーブラッサム)
  6-0 6-5 5-6 2-1 2
桜井 充
(TEAM SSピット)
谷口 千佳子
(TEAM SSピット)
0-6   0-6 1-6 0-3 4
尾崎 政美
(ブーメラン)
高田 智子
(ULオリーブ)
5-6 6-0   0-6 1-2 3
多田 道恵
(ハニービー)
井上 阿古
(ふしみっこ)
6-5 6-1 6-0   3-0 1

Dブロック


  薮田 真理子
(シェリーメイ)
藤井 尚美
(ポーレポーレ)
小林 薫
(フリー)
奥坂 光代
(ピース)
登田 浄子
(フリー)
吉井 直子
(フリー)
橋詰 景子
(フリー)
勘米良 万寿美
(東山TC)
勝 敗 順 位
薮田 真理子
(シェリーメイ)
藤井 尚美
(ポーレポーレ)
  4-6 6-3 5-2
RET
2-1 1
小林 薫
(フリー)
奥坂 光代
(ピース)
6-4   6-4 3-6 2-1 2
登田 浄子
(フリー)
吉井 直子
(フリー)
3-6 4-6   3-6 0-3 4
橋詰 景子
(フリー)
勘米良 万寿美
(東山TC)
2-5
RET
6-3 6-3   2-1 3

Eブロック


  竹本 宏子
(TEAM G.T.S)
森本 希代美
(ピース)
武内 ゆみ
(TEAM SSピット)
後藤 節代
(TEAM SSピット)
〆田 博子
(TEAM SSピット)
足立 真弓
(ふしみっこ)
井上 尚子
(星田T.C)
山内 真弓
(星田T.C)
勝 敗 順 位
竹本 宏子
(TEAM G.T.S)
森本 希代美
(ピース)
  6-1 6-3 3-6 2-1 2
武内 ゆみ
(TEAM SSピット)
後藤 6節代
(TEAM SSピット)
1-6   5-6 0-6 0-3 4
〆田 博子
(TEAM SSピット)
足立 真弓
(ふしみっこ)
3-6 6-5   2-6 1-2 3
井上 尚子
(星田T.C)
山内 真弓
(星田T.C)
6-3 6-0 6-2   3-0 1

Fブロック


  藤川 万妃子
(アンコール)
北尾 多恵子
(フィットネス)
吉田 浩子
(ブーメラン)
川畑 和子
(TEAM SSピット)
石田 信恵
(TEAM SSピット)
植谷 美紀
(ラピス)
長谷川 真枝
(TEAM G.T.S)
矢吹 京子
(win)
勝 敗 順 位
藤川 万妃子
(アンコール)
北尾 多恵子
(フィットネス)
  6-2 6-2 6-3 3-0 1
吉田 浩子
(ブーメラン)
川畑 和子
(TEAM SSピット)
2-6   5-6 1-6 0-3 4
石田 信恵
(TEAM SSピット)
植谷 美紀
(ラピス)
3-6 6-5   4-6 1-2 3
長谷川 真枝
(TEAM G.T.S)
矢吹 京子
(win)
3-6 6-1 6-4   2-1 2

Gブロック


  岡本 明美
(TEAM SSピット)
金井 佳代子
(TEAM SSピット)
高城 美喜子
(ホリホック)
田畑 洋子
(TEAM SSピット)
調 則子
(フリー)
星野 知子
(四ノ宮TC)
楠本 倫子
(ヴァルブランシュ)
幸林 有美子
(ウエーブ)
勝 敗 順 位
岡本 明美
(TEAM SSピット)
金井 佳代子
(TEAM SSピット)
  6-2 6-5 6-2 3-0 1
高城 美喜子
(ホリホック)
田畑 洋子
(TEAM SSピット)
2-6   3-6 2-6 0-3 4
調 則子
(フリー)
星野 知子
(四ノ宮TC)
5-6 6-3   2-6 1-2 3
楠本 倫子
(ヴァルブランシュ)
幸林 有美子
(ウエーブ)
2-6 6-2 6-2   2-1 2

Hブロック


  林 美子
(マザーグース)
林 美鏡
(オリーブ)
内田 有紀
(TEAM SSピット)
山本 晴美
(TEAM SSピット)
大薮 由香里
(ピンクダイヤ)
上手 久美子
(ホリホック)
海崎 政美
(スタートライン)
山口 早苗
(スタートライン)
勝 敗 順 位
林 美子
(マザーグース)
林 美鏡
(オリーブ)
  WO WO WO 0-3 4
内田 有紀
(TEAM SSピット)
山本 晴美
(TEAM SSピット)
8-0   2-8 2-8 1-2 3
大薮 由香里
(ピンクダイヤ)
上手 久美子
(ホリホック)
8-0 8-2   1-8 2-1 2
海崎 政美
(スタートライン)
山口 早苗
(スタートライン)
8-0 8-2 8-1   3-0 1
1位トーナメント
Aブロック谷合     
池永     
    6   
Bブロック奥村  0    
中川       
     6  
Cブロック多田   3   
井上     
    6   
Dブロック薮田  5    
藤井    2 岡本
      6 金井
Eブロック井上     
山内  4    
    6   
Fブロック藤川     
北尾   2  
     6  
Gブロック 岡本     
金井  6    
    0    
Hブロック 海崎     
山口      
        













3位決定戦
井上    
多田   6 井上
   5 多田
藤川    
北尾    


2位トーナメント
Aブロック 羽根田       
     
    6    
Bブロック 宮田  1    
平尾       
      3  
Cブロック 吉田   6   
平良     
    6    
Dブロック 小林  3    
奥坂    3 竹本
      6 森本
Eブロック 竹本     
森本  6    
    2    
Fブロック 長谷川     
矢吹   6   
     4   
Gブロック 楠本     
幸林  6    
    3    
Hブロック 大薮     
上手       
         
3位トーナメント
Aブロック 山田       
金子     
    3    
Bブロック 福光 

6

   
矢野       
      2   
Cブロック 尾崎   6   
高田     
    5    
Dブロック 橋詰  6    
勘米良    6 橋詰
      3 勘米良
Eブロック 〆田     
足立  3    
    6    
Fブロック 石田     
植谷   6   
     5   
Gブロック 調     
星野  6    
     0    
Hブロック 内田     
山本       
         


4位トーナメント
Aブロック 中村       
櫛橋     
    6    
Bブロック 鈴木 

3

   
       
      0   
Cブロック 桜井   6   
谷口     
    3    
Dブロック 登田  6    
吉井    6 登田
      1 吉井
Eブロック 武内     
後藤  6    
    4    
Fブロック 吉田     
川畑   2   
     6   
Gブロック 高城     
田畑  WO    
         
Hブロック      
       
         


トピックス一覧へもどる