第15回 SSピット杯(女子ダブルスB.C級戦)試合結果


2014年5月29日(木) 第15回 SSピット杯が、向島コートにておこなわれました。
試合結果は下記の通りです。

優勝


四方 麻矢(win)
笠原 里美(win)

準優勝


坂元 有子(TEAM G.T.S)
金井 佳代子(TEAM SSピット)

3位


西浦 睦(ハニービー)
大家 香(INOU.T.A)

4位


野田 裕子(INOUE.T.A)
北川 美季(M'S FUNFUN)

2位トーナメント優勝


平岡 一恵(TEAM G.T.S)
八木 信子(TEAM G.T.S)

3位トーナメント優勝


原 和江(サラダ)
森田 美奈(ハニービー)

4位トーナメント優勝


大薮 由香里(ピンクダイヤ)
上手 久美子(ホリホック)

Aブロック


  四方 麻矢
(win)
笠原 里美
(win)
高城 美喜子
(ホリホック)
多門 津喜美
(TEAM SSピット)
岡本 明美
(TEAM SSピット)
上西 美保
(TEAM SSピット)
森 恵子
(ふしみっこ)
足立 真弓
(ふしみっこ)
勝 敗 順 位
四方 麻矢
(win)
笠原 里美
(win)
  6-0 6-5 6-2 3-0 1
高城 美喜子
(ホリホック)
多門 津喜美
(TEAM SSピット)
0-6   2-6 1-6 0-3 4
岡本 明美
(TEAM SSピット)
上西 美保
(TEAM SSピット)
5-6 6-2   6-4 2-1 2
森 恵子
(ふしみっこ)
足立 真弓
(ふしみっこ)
4-6 6-1 2-6   1-2 3

Bブロック


  楠本 倫子
(ヴァルブランシュT.C)
幸林 有美子
(ウェーブ)
大薮 由香里
(ピンクダイヤ)
上手 久美子
(ホリホック)
〆田 博子
(TEAM SSピット)
矢野 智代
(TEAM SSピット)
長谷川 真枝
(TEAM G.T.S)
矢吹 京子
(win)
勝 敗 順 位
楠本 倫子
(ヴァルブランシュT.C)
幸林 有美子
(ウェーブ)
  6-2 6-2 1-6 2-1 2
大薮 由香里
(ピンクダイヤ)
上手 久美子
(ホリホック)
2-6   5-6 2-6 0-3 4
〆田 博子
(TEAM SSピット)
矢野 智代
(TEAM SSピット)
2-6 6-5   5-6 1-2 3
長谷川 真枝
(TEAM G.T.S)
矢吹 京子
(win)
6-1 6-2 6-5   3-0 1

Cブロック


  原 和江
(サラダ)
森田 美奈
(ハニービー)
前川 美也子
(ぷちしゅーくりーむ)
中川 淳子
(ぷちしゅーくりーむ)
野田 裕子
(INOUE.T.A)
北川 美季
(M'S FUNFUN)
岡部 瑞穂
(team M)
谷岡 敦子
(team M)
勝 敗 順 位
原 和江
(サラダ)
森田 美奈
(ハニービー)
  6-1 2-6 0-6 1-2 3
前川 美也子
(ぷちしゅーくりーむ)
中川 淳子
(ぷちしゅーくりーむ)
1-6   4-6 0-6 0-3 4
野田 裕子
(INOUE.T.A)
北川 美季
(M'S FUNFUN)
6-2 6-4   6-2 3-0 1
岡部 瑞穂
(team M)
谷岡 敦子
(team M)
6-0 6-0 2-6   2-1 2

Dブロック


  林 美子
(マザーグース)
竹本 芳永
(黄檗台T.C)
石田 信恵
(TEAM SSピット)
武田 加代子
(TEAM SSピット)
長井 雅代
(ぷちしゅーくりーむ)
桜井 尚子
(ぷちしゅーくりーむ)
宮田 由美
(M'S FUNFUN)
中根 千寿子
(M'S FUNFUN)
勝 敗 順 位
林 美子
(マザーグース)
竹本 芳永
(黄檗台T.C)
  6-2 6-0 6-5 3-0 1
石田 信恵
(TEAM SSピット)
武田 加代子
(TEAM SSピット)
2-6   6-2 1-6 1-2 3
長井 雅代
(ぷちしゅーくりーむ)
桜井 尚子
(ぷちしゅーくりーむ)
0-6 2-6   3-6 0-3 4
宮田 由美
(M'S FUNFUN)
中根 千寿子
(M'S FUNFUN)
5-6 6-1 6-3   2-1 2

Eブロック


  薮田 真理子
(シェリーメイ)
中村 知詠子
(シェリーメイ)
中村 和子
(TEAM SSピット)
櫛橋 有子
(TEAM SSピット)
高田 智子
(TEAM SSピット)
金子 亜紀子
(TEAM SSピット)
平岡 一恵
(TEAM G.T.S)
八木 信子
(TEAM G.T.S)
勝 敗 順 位
薮田 真理子
(シェリーメイ)
中村 知詠子
(シェリーメイ)
  6-2 6-1 6-3 3-0 1
中村 和子
(TEAM SSピット)
櫛橋 有子
(TEAM SSピット)
2-6   1-6 0-6 0-3 4
高田 智子
(TEAM SSピット)
金子 亜紀子
(TEAM SSピット)
1-6 6-1   2-6 1-2 3
平岡 一恵
(TEAM G.T.S)
八木 信子
(TEAM G.T.S)
3-6 6-0 6-2   2-1 2

Fブロック


  西浦 睦
(ハニービー)
大家 香
(INOU.T.A)
薮垣 佳子
(TEAM SSピット)
尾崎 政美
(ブーメラン)
後藤 節代
(TEAM SSピット)
武内 ゆみ
(TEAM SSピット)
奥元 晃子
(ピース)
佐藤 はるみ
(ピース)
勝 敗 順 位
西浦 睦
(ハニービー)
大家 香
(INOU.T.A)
  6-2 6-1 6-4 3-0 1
薮垣 佳子
(TEAM SSピット)
尾崎 政美
(ブーメラン)
2-6   6-4 3-6 1-2 3
後藤 節代
(TEAM SSピット)
武内 ゆみ
(TEAM SSピット)
1-6 4-6   3-6 0-3 4
奥元 晃子
(ピース)
佐藤 はるみ
(ピース)
4-6 6-3 6-3   2-1 2

Gブロック


  藤川 万妃子
(アンコール)
宮本 恵美子
(アンコール)
鈴木 さおり
(TEAM SSピット)
林 君枝
(TEAM SSピット)
深川 史子
(INOUE.T.A)
古賀 美智子
(INOUE.T.A)
井上 阿古
(ふしみっこ)
多田 道恵
(ハニービー)
勝 敗 順 位
藤川 万妃子
(アンコール)
宮本 恵美子
(アンコール)
  6-1 6-0 3-6 2-1 2
鈴木 さおり
(TEAM SSピット)
林 君枝
(TEAM SSピット)
1-6   1-6 0-6 0-3 4
深川 史子
(INOUE.T.A)
古賀 美智子
(INOUE.T.A)
0-6 6-1   2-6 1-2 3
井上 阿古
(ふしみっこ)
多田 道恵
(ハニービー)
6-3 6-0 6-2   3-0 1

Hブロック


  間所 朗子
(サンデーズ)
乕田 恵子
(サンデーズ)
吉田 浩子
(TEAM SSピット)
川畑 和子
(TEAM SSピット)
原田 洋子
(INOUE.T.A)
阿比留 さゆり
(INOUE.T.A)
坂元 有子
(TEAM G.T.S)
金井 佳代子
(TEAM SSピット)
勝 敗 順 位
間所 朗子
(サンデーズ)
乕田 恵子
(サンデーズ)
  6-0 6-4 4-6 2-1 2
吉田 浩子
(TEAM SSピット)
川畑 和子
(TEAM SSピット)
0-6   1-6 1-6 0-3 4
原田 洋子
(INOUE.T.A)
阿比留 さゆり
(INOUE.T.A)
4-6 6-1   3-6 1-2 3
坂元 有子
(TEAM G.T.S)
金井 佳代子
(TEAM SSピット)
6-4 6-1 6-3   3-0 1
1位トーナメント
Aブロック四方     
笠原     
    6   
Bブロック長谷川  4   
矢吹       
     6  
Cブロック野田   4  
北川     
    6   
Dブロック  2   
竹本    6 四方
      1 笠原
Eブロック薮田     
中村  2   
    6   
Fブロック西浦     
大家   2  
     6  
Gブロック 井上     
多田  4   
    6   
Hブロック 坂元     
金井      
        













3位決定戦
野田    
北川   5 西浦
   7 大家
西浦    
大家    


2位トーナメント
Aブロック 岡本       
上西     
    0    
Bブロック 楠本  6    
幸林       
      4  
Cブロック 岡部   6   
谷岡     
    6    
Dブロック 宮田  1    
中根    5 平岡
      6 八木
Eブロック 平岡     
八木  6    
    4    
Fブロック 奥元     
佐藤   6   
     3   
Gブロック 藤川     
宮本  3    
    6    
Hブロック 間所     
乕田       
         
3位トーナメント
Aブロック        
足立     
    6    
Bブロック 〆田 

0

   
矢野       
      3   
Cブロック    6   
森田     
    6    
Dブロック 石田  1    
武田    6
      2 森田
Eブロック 高田     
金子  6    
    5    
Fブロック 薮垣     
尾崎   4   
     6   
Gブロック 深川     
古賀  6    
    3    
Hブロック 原田     
阿比留       
         


4位トーナメント
Aブロック 高城       
多門     
    2    
Bブロック 大薮 

6

   
上手       
      6   
Cブロック 前川   1   
中川     
    3    
Dブロック 長井  6    
桜井    6 大薮
      5 上手
Eブロック 中村     
櫛橋  6    
    5    
Fブロック 後藤     
武内   4   
     6   
Gブロック 鈴木     
  1    
    6    
Hブロック 吉田     
川畑       
         


トピックス一覧へもどる