第14回 SSピット杯(女子ダブルスB.C級戦)試合結果


11月12日(火) 第14回 SSピット杯が、向島テニスコートで行われました。
試合結果は下記の通りです。

優勝


林 美子(マザーグース)
中島 明子(ETA)

準優勝


山田 美樹
勘米良 万寿美(東山TC)

3位


金井 佳代子
丸尾 恵美子(TEAM SSピット)

4位


阪口 由美子(グリーンナウ)
森田 美奈(ハニービー)

2位トーナメント優勝


多田 道恵(ハニービー)
井上 阿古(ふしみっこ)

3位トーナメント優勝


福光 香奈子(win)
矢野 智代(TEAM SSピット)

4位トーナメント優勝


森 恵子
足立 真弓(ふしみっこ)

Aブロック


  阪口 由美子
(グリーンナウ)
森田 美奈
(ハニービー)
鈴木 さおり
(TEAM SSピット)
林 君枝
(TEAM SSピット)
武内 ゆみ
(TEAM SSピット)
橋ノ爪 恵子
(TEAM SSピット)
薮田 真理子
(シェリーメイ)
中村 知詠子
(シェリーメイ)
勝 敗 順 位
阪口 由美子
(グリーンナウ)
森田 美奈
(ハニービー)
  6-4 6-5 6-3 3-0 1
鈴木 さおり
(TEAM SSピット)
林 君枝
(TEAM SSピット)
4-6   4-6 2-6 0-3 4
武内 ゆみ
(TEAM SSピット)
橋ノ爪 恵子
(TEAM SSピット)
5-6 6-4   2-6 1-2 3
薮田 真理子
(シェリーメイ)
中村 知詠子
(シェリーメイ)
3-6 6-2 6-2   2-1 2

Bブロック


  山田 美樹
(東山TC)
勘米良 万寿美
(東山TC)
八木 奈保子
(フィットネス)
佐藤 はるみ
(ピース)
川畑 和子
(TEAM SSピット)
吉田 浩子
(TEAM SSピット)
深川 史子
(INOUE T・A)
野田 裕子
(INOUE T・A)
勝 敗 順 位
山田 美樹
(東山TC)
勘米良 万寿美
(東山TC)
  3-6 6-0 6-0 2-1 1
八木 奈保子
(フィットネス)
佐藤 はるみ
(ピース)
6-3   0-1
RET
2-6    
川畑 和子
(TEAM SSピット)
吉田 浩子
(TEAM SSピット)
0-6 1-0   6-0 1-1 2
深川 史子
(INOUE T・A)
野田 裕子
(INOUE T・A)
wo wo wo      

Cブロック


  宮田 由美
(M'SFUNFUN)
中根 千鶴子
(M'SFUNFUN)
高田 智子
(TEAM SSピット)
金子 亜紀子
(TEAM SSピット)
森 恵子
(ふしみっこ)
足立 真弓
(ふしみっこ)
楠本 倫子
(ヴァルブランシュTC)
小石 敦子
(ヴァルブランシュTC)
勝 敗 順 位
宮田 由美
(M'SFUNFUN)
中根 千鶴子
(M'SFUNFUN)
  6-2 6-2 2-6 2-1 2
高田 智子
(TEAM SSピット)
金子 亜紀子
(TEAM SSピット)
2-6   6-5 3-6 1-2 3
森 恵子
(ふしみっこ)
足立 真弓
(ふしみっこ)
2-6 5-6   3-6 0-3 4
楠本 倫子
(ヴァルブランシュTC)
小石 敦子
(ヴァルブランシュTC)
6-2 6-3 6-3   3-0 1

Dブロック


  藤川 万妃子
(アンコール)
宮本 恵美子
(アンコール)
田畑 洋子
(TEAM SSピット)
多門 津喜美
(TEAM SSピット)
福光 香奈子
(win)
矢野 智代
(TEAM SSピット)
清水 恵美
(サラダ)
森本 希代美
(ピース)
勝 敗 順 位
藤川 万妃子
(アンコール)
宮本 恵美子
(アンコール)
  6-1 6-2 4-6 2-1 2
田畑 洋子
(TEAM SSピット)
多門 津喜美
(TEAM SSピット)
1-6   0-6 1-6 0-3 4
福光 香奈子
(win)
矢野 智代
(TEAM SSピット)
2-6 6ー0   5-6 1-2 3
清水 恵美
(サラダ)
森本 希代美
(ピース)
6-4 6-1 6-5   3-0 1

Eブロック


  川田 有子
(メイビー)
日置 彬乃
(サンストーン)
中村 和子
(TEAM SSピット)
櫛橋 有子
(TEAM SSピット)
大薮 由香里
(ピンクダイヤ)
上手 久美子
(ホリホック)
金井 佳代子
(TEAM SSピット)
丸尾 恵美子
(TEAM SSピット)
勝 敗 順 位
川田 有子
(メイビー)
日置 彬乃
(サンストーン)
  6-1 4-6 1-6 1-2 3
中村 和子
(TEAM SSピット)
櫛橋 有子
(TEAM SSピット)
1-6   1-6 1-6 0-3 4
大薮 由香里
(ピンクダイヤ)
上手 久美子
(ホリホック)
6-4 6-1   0-6 2-1 2
金井 佳代子
(TEAM SSピット)
丸尾 恵美子
(TEAM SSピット)
6-1 6-1 6-0   3-0 1

Fブロック


  林 美子
(マザーグース)
中島 明子
(ETA)
高井 泰子
(ミ・アミーゴ)
武田 加代子
(ピース)
香田 多恵子
(フリー)
柄本 りつ子
(フィットネス)
多田 道恵
(ハニービー)
井上 阿古
(ふしみっこ)
勝 敗 順 位
林 美子
(マザーグース)
中島 明子
(ETA)
  6-2 6-1 6-4 3-0 1
高井 泰子
(ミ・アミーゴ)
武田 加代子
(ピース)
2-6   6-2 4-6 1-2 3
香田 多恵子
(フリー)
柄本 りつ子
(フィットネス)
1-6 2-6   0-6 0-3 4
多田 道恵
(ハニービー)
井上 阿古
(ふしみっこ)
4-6 6-4 6-0   2-1 2
1位トーナメント
Aブロック阪口     
森田     
     2  
Bブロック山田  6  
勘米良     
    6   
Cブロック楠本  3   
小石    4
      6 中島
Dブロック森本     
清水  4   
    6   
Eブロック金井     
丸尾   5  
     6  
Fブロック     
中島     













3位決定戦
阪口    
森田   2 金井
   6 丸尾
金井    
丸尾    


2位トーナメント
Aブロック 薮田      
中村     
     2   
Bブロック 吉田   6   
川畑     
    0    
Cブロック 宮田  6    
中根    3 多田
      6 井上
Dブロック 藤川     
宮本  6    
    1    
Eブロック 大薮     
上手   3   
     6   
Fブロック 多田     
井上     
3位トーナメント
Aブロック 武内      
橋ノ爪      
     2  
Bブロック      6   
       
         
Cブロック 高田        
金子     1 福光
      6 矢野
Dブロック 福光      
矢野   6    
    2   
Eブロック 川田      
日置   6  
     4   
Fブロック 高井      
武田      


4位トーナメント
Aブロック 鈴木      
     
     2  
Bブロック      6  
       
        
Cブロック       
足立     6
      3 足立
Dブロック 田畑      
多門   3   
    6   
Eブロック 中村      
櫛橋    0  
     6  
Fブロック 香田      
柄本      


トピックス一覧へもどる