第13回 SSピット杯(女子ダブルスB.C級戦)試合結果


5月23日(木) 第13回 SSピット杯が、向島テニスコートで行われました。
試合結果は下記の通りです。

優勝


松木 薫(ふしみっこ)
澤井 卓子(スライト パワー)

準優勝


原 和江(サラダ)
森田 美奈(ハニービー)

3位


楠本 倫子(ヴァルブランシュTC)
幸林 有美子(ウェーブ)

4位


宮田 由美
中根 千鶴子(M'SFUNFUN)

2位トーナメント優勝


奥元 晃子
佐藤 はるみ(ピース)

3位トーナメント優勝


森本 希代美(ピース)
深川 史子(INOUE.TA)

4位トーナメント優勝


高田 智子
金子 亜紀子(TEAM SSピット)

Aブロック


  楠本 倫子
(ヴァルブランシュTC)
幸林 有美子
(ウェーブ)
溝縁 和子
(TEAM SSピット)
小竹 恵美子
(ライブメイツ)
森本 希代美
(ピース)
深川 史子
(INOUE.TA)
楠見 真澄
(bonita)
井上 阿古
(ふしみっこ)
勝 敗 順 位
楠本 倫子
(ヴァルブランシュTC)
幸林 有美子
(ウェーブ)
  6-0 6-3 6-4 3-0 1
溝縁 和子
(TEAM SSピット)
小竹 恵美子
(ライブメイツ)
0-6   1-6 1-6 0-3 4
森本 希代美
(ピース)
深川 史子
(INOUE.TA)
3-6 6-1   3-6 1-2 3
楠見 真澄
(bonita)
井上 阿古
(ふしみっこ)
4-6 6-1 6-3   2-1 2

Bブロック


  井上 尚子
(フリー)
山内 真弓
(フリー)
前川 美也子
(はなぐろ)
中川 淳子
(はなぐろ)
隼瀬 貴子
(サラダ)
森田 聡子
(ハニービー)
〆田 博子
(TEAM SSピット)
小林 薫
(フリー)
勝 敗 順 位
井上 尚子
(フリー)
山内 真弓
(フリー)
  6-1 6-3 6-4 3-0 1
前川 美也子
(はなぐろ)
中川 淳子
(はなぐろ)
1-6   2-6 2-6 0-3 4
隼瀬 貴子
(サラダ)
森田 聡子
(ハニービー)
3-6 6-2   6-3 2-1 2
〆田 博子
(TEAM SSピット)
小林 薫
(フリー)
4-6 6-2 3-6   1-2 3

Cブロック


  坂元 有子
(TEAM GTS)
金井 佳代子
(TEAM SSピット)
武田 加代子
(ピース)
中村 美智子
(フリー)
森 恵子
(ふしみっこ)
足立 真弓
(ふしみっこ)
原 和江
(サラダ)
森田 美奈
(ハニービー)
勝 敗 順 位
坂元 有子
(TEAM GTS)
金井 佳代子
(TEAM SSピット)
  6-0 6-4 3-6 2-1
(15-10)
2
武田 加代子
(ピース)
中村 美智子
(フリー)
0-6   1-6 1-6 0-3 4
森 恵子
(ふしみっこ)
足立 真弓
(ふしみっこ)
4-6 6-1   6-4 2-1
(16-11)
3
原 和江
(サラダ)
森田 美奈
(ハニービー)
6-3 6-1 4-6   2-1
(16-10)
1

Dブロック


  薮田 真理子
(信天翁)
中村 知詠子
(信天翁)
高田 智子
(TEAM SSピット)
金子 亜紀子
(TEAM SSピット)
奥元 晃子
(ピース)
佐藤 はるみ
(ピース)
福光 香奈子
(win)
矢野 智代
(TEAM SSピット)
勝 敗 順 位
薮田 真理子
(信天翁)
中村 知詠子
(信天翁)
  6-1 6-2 6-5 3-0 1
高田 智子
(TEAM SSピット)
金子 亜紀子
(TEAM SSピット)
1-6   2-6 2-6 0-3 4
奥元 晃子
(ピース)
佐藤 はるみ
(ピース)
2-6 6-2   6-3 2-1 2
福光 香奈子
(win)
矢野 智代
(TEAM SSピット)
5-6 6-2 3-6   1-2 3

Eブロック


  宮田 由美
(M'FUNFUN)
中根 千鶴子
(M'FUNFUN)
吉田 浩子
(TEAM SSピット)
川畑 和子
(TEAM SSピット)
大薮 由香里
(ピンクダイヤ)
上手 久美子
(フリー)
林 美子
(マザーグース)
林 美鏡
(オリーブ)
勝 敗 順 位
宮田 由美
(M'FUNFUN)
中根 千鶴子
(M'FUNFUN)
  6-0 6-1 6-5 3-0 1
吉田 浩子
(TEAM SSピット)
川畑 和子
(TEAM SSピット)
0-6   4-6 2-6 0-3 4
大薮 由香里
(ピンクダイヤ)
上手 久美子
(フリー)
1-6 6-4   2-6 1-2 3
林 美子
(マザーグース)
林 美鏡
(オリーブ)
5-6 6-2 6-2   2-1 2

Fブロック


  松木 薫
(ふしみっこ)
澤井 卓子
(スライトパワー)
長井 雅代
(はなぐろ)
桜井 尚子
(はなぐろ)
橋ノ爪 恵子
(TEAM SSピット)
武内 ゆみ
(TEAM SSピット)
多田 道恵
(ハニービー)
高島 恵美子
(ブラックビーンズ)
勝 敗 順 位
松木 薫
(ふしみっこ)
澤井 卓子
(スライトパワー)
  6-3 6-1 6-1 3-0 1
長井 雅代
(はなぐろ)
桜井 尚子
(はなぐろ)
3-6   2-6 4-6 0-3 4
橋ノ爪 恵子
(TEAM SSピット)
武内 ゆみ
(TEAM SSピット)
1-6 6-2   1-6 1-2 3
多田 道恵
(ハニービー)
高島 恵美子
(ブラックビーンズ)
1-6 6-4 6-1   2-1 2
1位トーナメント
Aブロック楠本     
幸林     
     3  
Bブロック井上  6  
山内     
    3   
Cブロック 6   
森田    4 松木
      6 澤井
Dブロック薮田     
中村  3   
    6   
Eブロック宮田     
中根   3  
     6  
Fブロック松木     
澤井     













3位決定戦
楠本    
幸林   6 楠本
   3 幸林
宮田    
中根    


2位トーナメント
Aブロック 楠見      
井上     
     6   
Bブロック 隼瀬   2   
森田     
    6    
Cブロック 坂元  5    
金井    3 奥元
      6 佐藤
Dブロック 奥元     
佐藤  6    
    4    
Eブロック      
   6   
     3   
Fブロック 多田     
高島     
3位トーナメント
Aブロック 森本      
深川      
     6  
Bブロック 〆田    4   
小林      
    4    
Cブロック   6    
足立     6 森本
      2 深川
Dブロック 福光      
矢野   6    
    4   
Eブロック 大薮      
上手   6  
     0   
Fブロック 橋ノ爪      
武内      


4位トーナメント
Aブロック 溝縁      
小竹      
     6  
Bブロック 前川    2  
中川      
    6   
Cブロック 武田   1   
中村     4 高田
      5 金子
Dブロック 高田      
金子   6   
    1   
Eブロック 吉田      
川畑    6  
     3  
Fブロック 長井      
桜井      


トピックス一覧へもどる