第1回SSピット杯チャレンジMIX試合結果


12月9日(日)太陽が丘コートにて、第1回SSピット杯チャレンジMIXが太陽が丘コートにて開催されました。
試合結果は、下記の通りです。

優勝
ティース ファイアー


新谷 孝
中嶋 治
坂元 有子
金井 佳代子

準優勝
ヤレヤレだぜ!


明神 英一
楠見 俊介
櫻井 珠美
橋本 智恵

3位
チームいちきゅっぱー


吉田 昭
大西 祥平
吉田 美恵子
大西 種子

4位
COSMOS


大槻 健
三浦 基
井上 あけみ
井上 阿古

2位トーナメント優勝
キャラメルマキアート


横井 常孝
正岡 律夫
谷口 茂登子
吉田 真弓

3位トーナメント優勝
アネモネ


菅沼 一洋
奥元 哲夫
佐藤 はるみ
奥元 晃子

4位トーナメント優勝
EMMA


江馬 正弘
千坂 雅昭
広瀬 淳子
服部 菊
アネモネ ティース
ファイアー
城陽79 東雲組 COSMOS K.L.T.Tチーム
いちきゅっぱー
キャラメル
マキアート
菅沼 一洋 新谷 孝 野瀬 晴由 田中 伸一 大槻 健 奥坂 悟 吉田 昭 横井 常孝
奥元 哲夫 中嶋 治 石田 成人 高山 伸好 三浦 基 山本 真弘 大西 祥平 正岡 律夫
佐藤 はるみ 坂元 有子 弘田 由美子 北尾 多恵子 井上 あけみ 薮垣 佳子 吉田 美恵子 谷口 茂登子
奥元 晃子 金井 佳代子 武田 加代子 森本 希代美 井上 阿古 永田 淳子 大西 種子 吉田 真弓
Team M2SK Team M まぁ〜君ズ COCO EMMA NAMO チームFUN2 ヤレヤレだぜ!
黒田 保徳 平井 俊也 清水 義久 上田 大輔 江馬 正弘 水本 勝文 中根 直 明神 英一
室矢 和祐 白井 敏幸 隼瀬 正也 坂井 亮太 千坂 雅昭 中谷 豪男 宮田 明 楠見 俊介
佐野 由子 高田 智子 谷合 浩子 小山 礼子 広瀬 淳子 阿比留 さゆり 中根 千寿子 櫻井 珠美
松本 由美 金子 亜紀子 隼瀬 貴子 津田 奈保子 服部 菊 大家 香 宮田 由美 橋本 智恵

Aブロック


  NAMO 城陽79 COCO チーム
いちきゅっぱー
勝 敗 順 位
NAMO   6ー3
6ー0
6ー3
6ー2
6ー1
0ー6
(6ー10)
2ー1 2
城陽79 3ー6
0ー6
  2ー6
4ー6
1ー6
0ー6
0-3 4
COCO 3ー6
2ー6
6ー2
6ー4
  6ー1
4ー6
(5ー10)
1ー2 3
チーム
いちきゅっぱー
1ー6
6ー0
(10ー6)
6ー1
6ー0
1ー6
6ー4
(10ー5)
  3-0 1

Bブロック


  東雲組 アネモネ Team M ヤレヤレだぜ! 勝 敗 順 位
東雲組   6-2
6-2
6-2
6-0
5-7
6-0
(8-10)
2-1 2
アネモネ 2-6
2-6
  6-3
7-5
3-6
2-6
1-2 3
Team M 2-6
0-6
3-6
5-7
  0-6
6-7
0-3 4
ヤレヤレだぜ! 7-5
0-6
(10-8)
6-3
6-2
6-0
7-6
  3-0 1

Cブロック


  ティース
ファイアー
EMMA チームFUN2 キャラメル
マキアート
勝 敗 順 位
ティース
ファイアー
  6-3
6-2
4-6
6-0
(10 - 3)
6-4
6-4
3-0 1
EMMA 3-6
2-6
  2-6
7-5
(8-10)
6-3
3-6
(7-10)
0-3 4
チームFUN2 6-4
0-6
(3-10)
6-2
5-7
(10-8)
  3-6
3-6
1-2 3
キャラメル
マキアート
4-6
4-6
3-6
6-3
(10-7)
6-3
6-3
  2-1 2

Dブロック


  まぁ〜君ズ! Team M2SK K.L.T.T COSMOS 勝 敗 順 位
まぁ〜君ズ!   7-6
5-7
(2-10)
7-6
7-6
0-6
1-6
1-2
(27-37)
4
Team M2SK 6-7
7-5
(10-2)
  2-6
7-6
(7-10)
5-7
6-3
(5-10)
1-2
(33-34)
3
K.L.T.T 6-7
6-7
6-2
6-7
(10-7)
  6-3
3-6
(4-10)
1-2
(33-32)
2
COSMOS 6-0
6-1
7-5
3-6
(10-5)
3-6
6-3
(10-4)
  3-0 1


1位トーナメント
Aブロックチ-ム
いちきゅっぱ-
 0-6  
  7-5  
    (10-7)  
Bブロックヤレヤレだぜ!  6-3 
   6-4 ティ-ス ファイア-
      
Cブロックティ-ス ファイア-    
     
   6-1  
DブロックCOSMOS 6-4  
    













3位決定戦
チ-ム
いちきゅっぱ-
   
  6-7
6-4
(10-7)
チ-ム
いちきゅっぱ-
    
COSMOS    
   


2位トーナメント
Aブロック NAMO      
  6-3  
    6-4 3-6 
Bブロック 東雲組    6-2 
   (10-8) キャラメル
マキア-ト
      
Cブロック キャラメル
マキア-ト
    
      
    6-4   
Dブロック K.L.T.T 6-2  
     













3位決定戦
NAMO    
  6-2
6-3
NAMO
    
K.L.T.T    
   


3位トーナメント
Aブロック COCO  0-6   
 6-3  
    (10-6)   
Bブロック アネモネ     6-4 
   7-5 アネモネ
      
Cブロック チ-ムFUN2     
      
    7-5  
Dブロック Team M2SK  6-2  
    













3位決定戦
COCO    
  6-4
6-7
(12-10)
COCO
    
チ-ムM2SK    
   




4位トーナメント
Aブロック 城陽79   6-0    
  2-6    
      (10-4) 3-6  
Bブロック Team M     6-2  
    (10-7) EMMA
         
Cブロック EMMA        
       
      6-1    
Dブロック まぁ〜君ズ!   6-4    
       













3位決定戦
Team M    
  7-5
3-6
(10-8)
Team M
    
まぁ〜君ズ!    
   




トピックス一覧へもどる