第12回 SSピット杯(女子ダブルスB.C級戦)試合結果


11月6日(火) 第12回 SSピット杯が、向島テニスコートで行われました。
試合結果は下記の通りです。

優勝


松木 薫(ふしみっこ)
谷合 浩子(テニススポット)

準優勝


藤川 万妃子(グリーンナウ)
北尾 多恵子(フリー)

3位


福光 香奈子(win)
矢野 智代(TEAM SSピット)

4位


宮田 由美(オリーブ)
中根 千寿子(オリーブ)

2位トーナメント優勝


井上 阿古(ふしみっこ)
多田 道恵(ハニービー)

3位トーナメント優勝


李 美香(メイビー)
羽根田 京子(フリー)

4位トーナメント優勝


大薮 由香里(ピンクダイヤ)
上手 久美子(フリー)

Aブロック


  橋本 文子
(メイビー)
上杉 恵子
(京都ロイヤル)
宮田 由美
(オリーブ)
中根 千寿子
(オリーブ)
高城 美喜子
(TEAM SSピット)
前川 美也子
(はなぐろ)
金井 佳代子
(TEAM SSピット)
丸尾 恵美子
(TEAM SSピット)
勝 敗 順 位
橋本 文子
(メイビー)
上杉 恵子
(京都ロイヤル)
  5-6 6-1 6-0 2-1 2
宮田 由美
(オリーブ)
中根 千寿子
(オリーブ)
6-5   6-0 6-0 3-0 1
高城 美喜子
(TEAM SSピット)
前川 美也子
(はなぐろ)
1-6 0-6   6-0 1-2 3
金井 佳代子
(TEAM SSピット)
丸尾 恵美子
(TEAM SSピット)
W.O W.O W.O   0-3 4

Bブロック


  吉田 真弓
(チェリーブラッサム)
平良 多恵子
(チェリーブラッサム)
上西 美保
(TEAM SSピット)
藤村 祥子
(TEAM SSピット)
奥元 晃子
(ピース)
佐藤 はるみ
(ピース)
林 美子
(フリー)
原 和江
(ハニービー)
勝 敗 順 位
吉田 真弓
(チェリーブラッサム)
平良 多恵子
(チェリーブラッサム)
  6-2 6-3 6-4 3-0 1
上西 美保
(TEAM SSピット)
藤村 祥子
(TEAM SSピット)
2-6   0-6 4-6 0-3 4
奥元 晃子
(ピース)
佐藤 はるみ
(ピース)
3-6 6-0   3-6 1-2 3
林 美子
(フリー)
原 和江
(ハニービー)
4-6 6-4 6-3   2-1 2

Cブロック


  藤川 万妃子
(グリーンナウ)
北尾 多恵子
(フリー)
吉田 浩子
(TEAM SSピット)
川畑 和子
(TEAM SSピット)
井上 阿古
(ふしみっこ)
多田 道恵
(ハニービー)
李 美香
(メイビー)
羽根田 京子
(フリー)
勝 敗 順 位
藤川 万妃子
(グリーンナウ)
北尾 多恵子
(フリー)
  6-1 6-0 6-3 3-0 1
吉田 浩子
(TEAM SSピット)
川畑 和子
(TEAM SSピット)
1-6   1-6 0-6 0-3 4
井上 阿古
(ふしみっこ)
多田 道恵
(ハニービー)
0-6 6-1   6-5 2-1 2
李 美香
(メイビー)
羽根田 京子
(フリー)
3-6 6-0 5-6   1-2 3

Dブロック


  香田 多恵子
(ミント)
八木 奈保子
(トータス)
武内 ゆみ
(TEAM SSピット)
橋ノ爪 恵子
(TEAM SSピット)
長井 雅代
(はなぐろ)
岡 直美
(はなぐろ)
松木 薫
(ふしみっこ)
谷合 浩子
(テニススポット)
勝 敗 順 位
香田 多恵子
(ミント)
八木 奈保子
(トータス)
  6-2 6-4 1-6 2-1 2
武内 ゆみ
(TEAM SSピット)
橋ノ爪 恵子
(TEAM SSピット)
2-6   4-6 3-6 0-3 4
長井 雅代
(はなぐろ)
岡 直美
(はなぐろ)
4-6 6-4   0-6 1-2 3
松木 薫
(ふしみっこ)
谷合 浩子
(テニススポット)
6-1 6-3 6-0   3-0 1

Eブロック


  薮田 真理子
(信天翁)
中村 知詠子
(信天翁)
池上 晴子
(東山TC)
橋本 智恵
(東山TC)
後藤 節代
(TEAM SSピット)
金谷 悦子
(TEAM SSピット)
杉本 聡恵
(パブリックテニス宝ヶ池)
塚本 邦子
(パブリックテニス宝ヶ池)
勝 敗 順 位
薮田 真理子
(信天翁)
中村 知詠子
(信天翁)
  6-4 6-1 6-0 3-0 1
池上 晴子
(東山TC)
橋本 智恵
(東山TC)
4-6   6-1 6-4 2-1 2
後藤 節代
(TEAM SSピット)
金谷 悦子
(TEAM SSピット)
1-6 1-6   4-6 0-3 4
杉本 聡恵
(パブリックテニス宝ヶ池)
塚本 邦子
(パブリックテニス宝ヶ池)
0-6 4-6 6-4   1-2 3

Fブロック


  隼瀬 貴子
(テニススポット)
森田 聡子
(ハニービー)
大薮 由香里
(ピンクダイヤ)
上手 久美子
(フリー)
福光 香奈子
(win)
矢野 智代
(TEAM SSピット)
小林 薫
(フリー)
藤田 正子
(フリー)
勝 敗 順 位
隼瀬 貴子
(テニススポット)
森田 聡子
(ハニービー)
  6-3 3-6 6-3 2-1 2
大薮 由香里
(ピンクダイヤ)
上手 久美子
(フリー)
3-6   0-6 2-6 0-3 4
福光 香奈子
(win)
矢野 智代
(TEAM SSピット)
6-3 6-0   5-6 2-1 1
小林 薫
(フリー)
藤田 正子
(フリー)
3-6 6-2 6-5   2-1 3
1位トーナメント
Aブロック宮田     
中根     
     5  
Bブロック吉田  6  
平良     
    5   
Cブロック藤川 6   
北尾    3 松木
      6 谷合
Dブロック松木     
谷合  6   
   1   
Eブロック薮田     
中村  6  
    0  
Fブロック福光     
矢野     













3位決定戦
宮田    
中根   2 福光
   6 矢野
福光    
矢野    


2位トーナメント
Aブロック 橋本      
上杉     
     4   
Bブロック    6   
     
    3    
Cブロック 井上  6    
多田    6 井上
      2 多田
Dブロック 香田     
八木  4    
    6    
Eブロック 池上     
橋本   3   
     6   
Fブロック 隼瀬     
森田     
3位トーナメント
Aブロック 高城      
前川      
     1  
Bブロック 奥元    6   
佐藤      
    5    
Cブロック   6    
羽根田     6
      2 羽根田
Dブロック 長井      
  1    
    6   
Eブロック 杉本      
塚本   6  
     3   
Fブロック 小林      
藤田      


4位トーナメント
Aブロック 金井      
丸尾      
        
Bブロック 上西    W.O  
藤村      
    6   
Cブロック 吉田   3   
川畑     4 大薮
      6 上手
Dブロック 武内      
橋ノ爪   6   
    2   
Eブロック 後藤      
金谷    4  
     6  
Fブロック 大薮      
上手      


トピックス一覧へもどる