第11回 SSピット杯(女子ダブルスB.C級戦)試合結果


4月10日(火) 第11回 SSピット杯が、向島テニスコートで行われました。
試合結果は下記の通りです。

優勝


北尾 多恵子(フリー)
高山 喜三子(ウエーブ)

準優勝


大家 香(INOUE.T.A)
野田 裕子(INOUE.T.A)

3位


福光 香奈子(win)
矢吹 京子(win)

4位


浅倉 通栄(ミラクル)
井上 英子(ミラクル)

2位トーナメント優勝


李 美香(Maybe)
小林 薫(フリー)

3位トーナメント優勝


大薮 由香里(ピンクダイヤ)
上手 久美子(フリー)

4位トーナメント優勝


永田 淳子(TTC)
武田 美晴(TTC)

Aブロック


  浅倉 通栄
(ミラクル)
井上 英子
(ミラクル)
村上 保子
(西の丘TC)
中嶋 久美子
(西の丘TC)
溝縁 和子
(TEAM SSピット)
小竹 恵美子
(フリー)
安住 由美子
(クワット)
津田 美恵
(T.THINK)
勝 敗 順 位
浅倉 通栄
(ミラクル)
井上 英子
(ミラクル)
  6-1 6-4 6-2 3-0 1
村上 保子
(西の丘TC)
中嶋 久美子
(西の丘TC)
1-6   6-2 4-6 1-2 3
溝縁 和子
(TEAM SSピット)
小竹 恵美子
(フリー)
4-6 2-6   1-6 0-3 4
安住 由美子
(クワット)
津田 美恵
(T.THINK)
2-6 6-4 6-1   2-1 2

Bブロック


  薮田 真理子
(信天翁)
中村 知詠子
(信天翁)
武田 加代子
(ピース)
中村 美智子
(フリー)
武内 ゆみ
(TEAM SSピット)
橋ノ爪 恵子
(TEAM SSピット)
西谷 香織
(ウエーブ)
楠本 倫子
(ウエーブ)
勝 敗 順 位
薮田 真理子
(信天翁)
中村 知詠子
(信天翁)
  6-3 6-3 1-6 2-1 2
武田 加代子
(ピース)
中村 美智子
(フリー)
3-6   0-6 1-6 0-3 4
武内 ゆみ
(TEAM SSピット)
橋ノ爪 恵子
(TEAM SSピット)
3-6 6-0   0-6 1-2 3
西谷 香織
(ウエーブ)
楠本 倫子
(ウエーブ)
6-1 6-1 6-0   3-0 1

Cブロック


  北尾 多恵子
(フリー)
高山 喜三子
(ウエーブ)
原 ひろみ
(ハロースポーツ)
吉川 浩子
(オリーブ)
金谷 悦子
(TEAM SSピット)
山田 晴子
(TEAM SSピット)
奥元 晃子
(ピース)
佐藤 はるみ
(ピース)
勝 敗 順 位
北尾 多恵子
(フリー)
高山 喜三子
(ウエーブ)
  6-3 6-0 6-1 3-0 1
原 ひろみ
(ハロースポーツ)
吉川 浩子
(オリーブ)
3-6   6-1 0-6 1-2 3
金谷 悦子
(TEAM SSピット)
山田 晴子
(TEAM SSピット)
0-6 1-6   0-6 0-3 4
奥元 晃子
(ピース)
佐藤 はるみ
(ピース)
1-6 6-0 6-0   2-1 2

Dブロック


  香田 多恵子
(ミント)
八木 奈保子
(トータス)
大薮 由香里
(ピンクダイヤ)
上手 久美子
(フリー)
櫛橋 有子
(フリー)
中村 和子
(フリー)
調 則子
(フリー)
星野 知子
(四ノ宮TC)
勝 敗 順 位
香田 多恵子
(ミント)
八木 奈保子
(トータス)
  6-0 6-0 6-2 3-0 1
大薮 由香里
(ピンクダイヤ)
上手 久美子
(フリー)
0-6   6-4 4-6 1-2 3
櫛橋 有子
(フリー)
中村 和子
(フリー)
0-6 4-6   2-6 0-3 4
調 則子
(フリー)
星野 知子
(四ノ宮TC)
2-6 6-4 6-2   2-1 2

Eブロック


  大家 香
(INOUE.T.A)
野田 裕子
(INOUE.T.A)
永田 淳子
(TTC)
武田 美晴
(TTC)
前川 美也子
(はなぐろ)
中川 淳子
(はなぐろ)
西村 佳代子
(京都ロイヤル)
宮田 由美
(MS' FUNFUN)
勝 敗 順 位
大家 香
(INOUE.T.A)
野田 裕子
(INOUE.T.A)
  6-1 6-0 6-1 3-0 1
永田 淳子
(TTC)
武田 美晴
(TTC)
1-6   3-6 5-6 0-3 4
前川 美也子
(はなぐろ)
中川 淳子
(はなぐろ)
0-6 6-3   2-6 1-2 3
西村 佳代子
(京都ロイヤル)
宮田 由美
(MS' FUNFUN)
1-6 6-5 6-2   2-1 2

Fブロック


  福光 香奈子
(win)
矢吹 京子
(win)
原田 洋子
(INOE.T.A)
阿比留 さゆり
(INOE.T.A)
藤村 祥子
(Tin-caber)
上西 美保
(TEAM SSピット)
李 美香
(Maybe)
小林 薫
(フリー)
勝 敗 順 位
福光 香奈子
(win)
矢吹 京子
(win)
  6-3 6-2 6-5 3-0 1
原田 洋子
(INOE.T.A)
阿比留 さゆり
(INOE.T.A)
3-6   6-5 5-6 1-2 3
藤村 祥子
(Tin-caber)
上西 美保
(TEAM SSピット)
2-6 5-6   1-6 0-3 4
李 美香
(Maybe)
小林 薫
(フリー)
5-6 6-5 6-1   2-1 2
1位トーナメント
Aブロック浅倉     
井上     
     2  
Bブロック西谷  6  
楠本     
    1   
Cブロック北尾 6   
高山    7 北尾
      5 高山
Dブロック香田     
八木  4   
   6   
Eブロック大家     
野田  6  
    4  
Fブロック矢吹     
福光     













3位決定戦
浅倉    
井上   2 矢吹
   6 福光
矢吹    
福光    


2位トーナメント
Aブロック 安住      
津田     
     3   
Bブロック 薮田   6   
中村     
    6    
Cブロック 奥元  2    
佐藤    4
      6 小林
Dブロック 調     
星野  6    
    3    
Eブロック 西村     
宮田   1   
     6   
Fブロック      
小林     
3位トーナメント
Aブロック 村上      
中嶋      
     4  
Bブロック 武内    6   
橋ノ爪      
    6    
Cブロック   5    
吉川     5 大薮
      6 上手
Dブロック 大薮      
上手   6    
    4   
Eブロック 前川      
中川   6  
     4   
Fブロック 原田      
阿比留      


4位トーナメント
Aブロック 溝縁      
小竹      
     6  
Bブロック 武田    2  
中村      
    6   
Cブロック 金谷   3   
山田     3 永田
      6 武田
Dブロック 櫛橋      
中村   2   
    6   
Eブロック 永田      
武田    6  
     3  
Fブロック 藤村      
上西      


トピックス一覧へもどる