第9回 SSピット杯(女子ダブルスBC級戦)試合結果


4月14日(木) 第9回 SSピット杯が、向島テニスコートで行われました。
以前は3時までしかコートを押さえてなかったので、ぎりぎり終了する事が多かったのですが、今回は、4時まで押さえましたので余裕をもって終了する事が出来ました。
大会に協賛して下さった、テニスピットはもちろんの事、新たに、株式会社 血管美人様、リラックスファーム様ありがとうございました!
試合結果は下記の通りです。

優勝


井上 阿古(ふしみっこ)
坂元 有子(TEAM G・T・S)

準優勝


松尾 光(フリー)
松浦 亜弥(フリー)

3位


藤川 万妃子(パコーン)
細見 彩(パコーン)

4位


薮田 真理子(信天翁)
中村 知詠子(信天翁)

2位優勝

川田 有子(Maybe)
橋本 文子(Maybe)

3位優勝

大林 広美(TEAM G・T・S)
平岡 一恵(TEAM G・T・S)

4位優勝

武田 美晴 (TTC)
永田 淳子 (TTC)

Aブロック


  川田 有子 (Maybe)
橋本 文子 (Maybe)  
薮田 真理子
(信天翁)
中村 知詠子
(信天翁)
多田 道恵
(ハニービー)
森田 聡子
(ハニービー)
上手 久美子
(フリー)
大薮 由香里
(SS企画)
勝 敗 順 位
川田 有子 (Maybe)
橋本 文子 (Maybe)  
  4-6 6-2 6-3 2-1 2
薮田 真理子
(信天翁)
中村 知詠子
(信天翁)
6-4   6-4 6-1 3-0 1
多田 道恵
(ハニービー)
森田 聡子
(ハニービー)
2-6 4-6   6-2 1-2 3
上手 久美子
(フリー)
大薮 由香里
(SS企画)
3-6 1-6 2-6   0-3 4

Bブロック


  森 恵子
(ふしみっこ)
足立 真弓
(ふしみっこ)
中富 曜子
(フリー)
桜井 充
(フリー)
深川 史子
(フリー)
坂井 佳永
(フリー)
後藤 節代
(SS企画)
佐々木 泰子
(SS企画)
勝 敗 順 位
森 恵子
(ふしみっこ)
足立 真弓
(ふしみっこ)
  6-1 6-4 6-2 3-0 1
中富 曜子
(フリー)
桜井 充
(フリー)
1-6   6-3 6-2 2-1 2
深川 史子
(フリー)
坂井 佳永
(フリー)
4-6 3-6   6-3 1-3 3
後藤 節代
(SS企画)
佐々木 泰子
(SS企画)
2-6 2-6 3-6   0-3 4

Cブロック


  北川 美季
(M'FUNFUN)
宮田 由美
(M'FUNFUN)
松尾 光
(フリー)
松浦 亜弥
(フリー)
大林 広美
(TEAM G・T・S)
平岡 一恵
(TEAM G・T・S)
中川 淳子
(はなぐろ)
前川 美也子
(はなぐろ)
勝 敗 順 位
北川 美季
(M'FUNFUN)
宮田 由美
(M'FUNFUN)
  4-6 6-3 6-3 2-1 2
松尾 光
(フリー)
松浦 亜弥
(フリー)
6-4   6-4 6-2 3-0 1
大林 広美
(TEAM G・T・S)
平岡 一恵
(TEAM G・T・S)
3-6 4-6   6-1 1-2 3
中川 淳子
(はなぐろ)
前川 美也子
(はなぐろ)
3-6 2-6 1-6   0-3 4
             

Dブロック


  藤川 万妃子
(パコーン)
細見 彩
(パコーン)
岡崎 純子
(ピース)
森本 希代美
(ピース)
勘米良 万寿美
(コスパ)
丸尾 恵美子
(コスパ)
小竹 恵美子
(ライブメイツ)
溝縁 和子
(SS企画)
勝 敗 順 位
藤川 万妃子
(パコーン)
細見 彩
(パコーン)
  6-3 6-3 6-1 3-0 1
岡崎 純子
(ピース)
森本 希代美
(ピース)
3-6   3-6 6-4 1-2 3
勘米良 万寿美
(コスパ)
丸尾 恵美子
(コスパ)
3-6 6-3   6-0 2-1 2
小竹 恵美子
(ライブメイツ)
溝縁 和子
(SS企画)
1-6 4-6 0-6   0-3 4

Eブロック


  武田 美晴
(TTC)
永田 淳子
(TTC)
林 美子
(マザーグース)
竹本 芳永
(マザーグース)
中村 美千子
(TEAM G・T・S)
吉川 裕貴子
(サラダ)
奥元 晃子
(ピース)
佐藤 はるみ
(ピース)
勝 敗 順 位
武田 美晴
(TTC)
永田 淳子
(TTC)
  4-6 2-6 2-6 0-3 4
林 美子
(マザーグース)
竹本 芳永
(マザーグース)
6-4   6-0 6-1 3-0 1
中村 美千子
(TEAM G・T・S)
吉川 裕貴子
(サラダ)
6-2 0-6   0-6 1-2 3
奥元 晃子
(ピース)
佐藤 はるみ
(ピース)
6-2 1-6 6-0   2-1 2

Fブロック


  長井 雅代
(はなぐろ)
山本 千鶴子
(はなぐろ)
大野 恵子
(ヴァルブランシュ)
山道 孝子
(ヴァルブランシュ)
井上 阿古
(ふしみっこ)
坂元 有子
(TEAM G・T・S)
西村 佳代子
(京都ロイアル)
林 真由美
(京都ロイアル)
勝 敗 順 位
長井 雅代
(はなぐろ)
山本 千鶴子
(はなぐろ)
  6-5 0-6 5-6 1-2 3
大野 恵子
(ヴァルブランシュ)
山道 孝子
(ヴァルブランシュ)
5-6   1-6 2-6 0-3 4
井上 阿古
(ふしみっこ)
坂元 有子
(TEAM G・T・S)
6-0 6-1   6-1 3-0 1
西村 佳代子
(京都ロイアル)
林 真由美
(京都ロイアル)
6-5 6-2 1-6   2-1 2




トピックス一覧へもどる